忍者ブログ
Admin*Write*Comment
八王子中屋アマチュアボクシングクラブ
[134]  [133]  [138]  [131]  [137]  [139]  [140]  [127]  [141]  [125
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


---2013年---


【詳細】6月23日(日)
平成25年度東京都高校選手権兼国体選考会/第2回オープン戦〈会場:都立府中東高校〉
新井勝/林耕佑/嶋宮聖太/布谷柾人/浜田翔平


【詳細】6月15日(土)〜16日(日)
平成25年度東京都高校選手権兼国体選考会〈会場:駿台学園高校〉
新井勝/大野哲明


【詳細】6月1日(土)
第55回関東高校ボクシング大会〈会場:栃木県体育館〉
新井勝


【詳細】5月19日(日)
第1回オープン戦〈会場:都立府中東高校〉
市原宙/吉野ムサシ/布谷柾人/田中利弥/吉岡健一


【詳細】4月27日(土)〜29日(月/祝)
平成25年度関東高校選考会兼国民体育大会選考会〈会場:朝鮮高校〉
大野哲明/濱田祥平小坂悠太新井勝


【詳細】4月14日(日)
第48回ジム対抗戦〈会場:ヒーローズボクシングジム〉
椎名善聴/吉野ムサシ/嶋宮聖太/足立大輔/戸田剛之/池崎耕平/小坂悠太/竹内真吾/金井将太郎/濱田祥平


【詳細】1月20日(日)
第58回東京・神奈川選抜ボクシング定期戦 第15回富久杯〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
大野哲明


---2012年---


【詳細】12月24日(月)〜25日(火)
第1回関東高等学校ボクシング選抜大会〈会場:神奈川県茅ヶ崎市総合体育館〉
新井 勝


【詳細】12月21日(金)〜24日(月)
第64回全日本社会人アマチュアボクシング選手権大会〈会場:山形県山形市総合スポーツセンター〉
草野 和也


【詳細】11月17日(土)〜18日(日)
平成24年度瀬尾杯新人戦〈会場:駿台学園高校・日野市市民の森ふれあいホール〉
新井勝


【詳細】11月11日(日)
第40回 大田区ボクシング大会〈会場:メディカルスポーツセンター・リアル〉
芳谷正博/加藤裕


【詳細】11月3日(土)〜4日(日)
平成24年度瀬尾杯新人戦〈会場:駿台学園高校〉
大野哲明/新井勝


【詳細】10月20日(土)〜21日(日)
東京都社会人選手権/オープン戦〈会場:府中東高校〉
草野和也/嶋宮聖太/大間和友/林耕祐/足立大輔


【詳細】10月5日(金)
第67回国民体育大会〈会場:岐阜産業会館〉
新井 勝


【詳細】8月24日(金)〜25日(土)
第67回国民体育大会関東ブロック大会〈会場:日野市民の森ふれあいホール〉
新井 勝


【詳細】7月30日(月)〜8月1日(水)
北信越かがやき総体〈会場:新潟市体育館〉
新井 勝


【詳細】7月8日(月)
平成24年第2回オープン戦〈会場:福田ジム〉
嶋宮聖太・内藤和博・足立大輔・布谷柾人・加藤裕


【詳細】6月16日(日)〜18日(月)
平成24年度東京都高校選手権兼国体選考会&第1回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
新井勝・齋藤功希・内藤和博・林耕佑・落合翔平・熊谷聖也・加藤裕・大間和友


【詳細】6月10日(日)
平成24年度東京都高校選手大会兼国体選考会〈会場:駿台学園高校〉
大野 哲明


【詳細】6月2日(土)〜3日(日)
第54回関東高校ボクシング大会〈会場:大宮公園体育館〉
新井 勝・斎藤 功希


【詳細】5月9日(水)
関東大会山梨県予選〈会場:山梨県甲府昭和高校〉
清水 博己


【詳細】4月29日(日)
平成24年度関東高校選考会〈会場:駿台学園〉
新井 勝・斎藤 功希・林 優佑


【詳細】4月15日(日)
第59回秋田・東京定期大会戦〈会場:駿台学園〉
新井 勝


【詳細】3月24日(土)〜26日(月)
平成23年度全国高校ボクシング選抜大会〈会場:水戸市東町運動公園スポーツセンター体育館〉
新井 勝[バンタム級3位]


【詳細】2月12日(日)
エアボクシング 第5回大会〈会場:ゴールドジムサウス東京アネックス〉
中村道雄


【詳細】1月29日(日)
平成23年度第7回オープン戦〈会場:駿台学園〉
嶋宮 聖太


---2011年---


【詳細】10月23日(日)
第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
嶋宮聖太・草野和也


【詳細】10月6日(木)
第66回国民体育大会〈会場:山口県上関町体育館〉
鈴木悠介


【詳細】10月2日(日)
第45回ジム対抗戦〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
新井勝・林耕佑・星光男・林優佑・芳谷正博・落合翔平


【詳細】9月18日(日)〜19日(月/祝)
全日本選手権関東ブロック予選〈会場:神奈川県立体育センター〉
鈴木悠介


【詳細】9月11日(日)
東京都選手権 決勝戦〈会場:駿台学園高校〉
福本祥馬


【詳細】7月18日(月/祝)
エアボクシング C級ライセンステスト〈会場:後楽園ホール5階展示会場〉
中村道雄


【詳細】7月17日(日)〜18日(月/祝)
平成23年度東京都社会人選手権・第3回オープン戦〈会場:メディカルスポーツセンターリアル〉
鳴宮聖太・朴大玄・上野祥太・中屋玄太


【詳細】6月18日(土)〜19日(日)
平成23年度東京都高校選手権兼国体選考会&第2回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
鳴宮聖太・迎創史・草野和也・落合翔平・上野祥太・齋藤功希


【詳細】6月3日(金)
平成23年度第53回関東高等学校ボクシング大会〈会場:    〉
齋藤功希


【詳細】5月1日(日)
第1回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
草野和也・上野祥太


【詳細】4月30日(土)
関東大会東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
布谷柾人・斉藤功希


【詳細】4月24日(日)
KIDSボクシング熊谷大会/ジム対抗戦〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
古川勝也・斎藤大希・鈴木笙・中屋玄太・迎創史・星光男・内藤和博・上野祥太


【詳細】2月20日(日)
第6回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
落合翔平


【詳細】1月23日(日)
第54回東京・神奈川選抜ボクシング定期戦/第11回富久杯〈会場:コサカボクシングジム〉
齋藤功希


【詳細】1月23日(日)
第3回エアボクシング大会予選〈会場:後楽園ホール5F展示会場〉
西山奈穂子

---2010年---


【詳細】11月6日(土)〜7日(日)
平成22年度第30回瀬尾杯争奪東京都高校新人戦〈会場:駿台学園高校〉
斉藤功希 (L・フライ級 優勝)


【詳細】10月23日(土)〜24日(日)
平成22年度東京都社会人選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
八木年明・神谷真人・竹内真五・芋生敏幸


【詳細】10月24日(日)
第4回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
落合 翔平


【詳細】9月18日(土)
エアボクシング C級ライセンステスト〈会場:後楽園ホール〉
西山奈穂子


【詳細】8月7日(土)
第10回全国ちびっ子ボクシング大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
古川勝也・斎藤大希・新井勝


【詳細】7月11日(日)
平成22年第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
小林圭太・藤井大志・宮崎真誉・岡本大輝・紙谷真人・落合翔平・秋間健太


【詳細】6月19日(土)
平成22年度高等学校選手権東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
斉藤功希


【詳細】5月23日(日)
平成22年度第2回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
小林圭太・迎創史・紙谷真人・八木年昭・芋生敏幸


【詳細】5月2日(日)〜5日(祝/水)
第32回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
中屋玄太


【詳細】4月17日(土)
平成22年度国体選考会・第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
秋間健太・岡本大輝・芋生敏幸


【詳細】3月28日(日)
KIDSボクシング熊谷大会〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
斉藤大希・斉藤功希


【詳細】2月21日(日)
平成21年度第6回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・中屋玄太

---2009年---


【詳細】12月22日(火)
全日本社会人選手権〈会場:日野市南平体育館〉
竹内真五(ミドル級3位入賞)


【詳細】12月6日(日)
第3回ボクシングファミリースパーリング大会〈会場:湘南 RYUJU BOXING FAMILY〉
斉藤大希・斉藤功希


【詳細】11月8日(土)
平成21年度第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・高山雅彦・八木利昭・紙谷真人


【詳細】9月21日(月/祝)
第3回U-15ボクシング オープン古河大会〈会場:古河市中央運動公園総合体育館〉
斎藤大希・宮井徹平・斎藤功希・秋間健太・内藤力也


【詳細】8月16日(日)
エアーボクシング・プレ大会〈会場:ゴールドジム〉
生田目享磨・近藤優子


【詳細】7月25日(土)
平成21年度第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
中屋玄太・萩原和也・八木年昭・高山雅彦


【詳細】5月24日(日)
平成21年度第2回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
紙谷真人・八木年昭


【詳細】4月18日(土)
平成21年度第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
紙谷真人


【詳細】2月22日(日)
平成20年度第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横山亮・市川洋平・林崎智嘉志・竹田道成・横田知之


【詳細】2月15日(日)
第1回ボクシングファミリースパーリング大会〈会場:湘南RYUJU BOXING FAMILY〉
新井勝・内藤力也・秋間健太・横田知之・佐久間稔


【詳細】1月25日(日)
第52回神奈川・東京高校選抜ボクシング定期戦/第9回富久杯〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
山本航輝


---2008年---


【詳細】12月7日(日)
第2回日野大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・佐久間稔・八木年昭・竹内真五


【詳細】11月24日(月/祝)
第27回東京都高校選抜vs在日朝鮮高校選抜 親善ボクシング大会〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
山本航輝


【詳細】11月24日(月/祝)
第7回三谷大和スポーツジムスパーリング大会〈会場:八千代市村上 抗酸化工房「アース・メイト」〉
竹内真五


【詳細】11月13日(木)
第78回全日本アマチュアボクシング選手権大会〈会場:加茂勤労者体育センター(新潟県)〉
任 成壎


【詳細】11月8日(土)〜9日(日)
第4回オープン戦/第28回瀬尾杯争奪東京都新人戦〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝・川崎三大


【詳細】11月2日(日)
第61回大田区民秋季スポーツ大会 ボクシング大会〈会場:ゴールドジム・サウス東京ANNEX 7階競技場〉
中屋玄太・横山 亮・八木年昭・竹内真五


【詳細】10月13日(祝/月)
角海老宝石ジムスパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
紙谷真人・秋間健太・横山亮・中屋玄太・佐久間稔・鈴木邦治・八木年昭・林和希・竹内真五・日下雄太


【詳細】9月6日(土)7日(日)13日(土)14日(日)
平成20年度 東京都選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横田知之・任成壎


【詳細】9月14日(日)
平成20年度 第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横田 知之・任成壎


【詳細】8月2日(土)
第8回全国ちびっ子ボクシング大会 in YOKOHAMA〈会場:横浜赤レンガ倉庫〉
秋間健太・内藤力也


【詳細】6月22日(日)
平成20年度インターハイ東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝


【詳細】6月14日(土)〜15日(日)
平成20年度インターハイ東京都予選/第2回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝・竹田通也・佐久間稔


【詳細】5月17日(土)〜18日(日)
平成20年度国体選考会/第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
任成壎・横山亮・佐久間稔・竹田通成・横田知之


【詳細】5月3日(祝/土)〜5日(月)
第30回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
佐藤健太郎(フェザー級3位)


【詳細】4月26日(土)〜27日(日)
平成20年度関東高校選考会兼国体選考会〈会場:朝鮮高校〉
山本航輝・川崎三大・竹田通成


【詳細】3月23日(日)
第92回角海老親善スパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
山本航輝・横山亮・佐久間稔・宮崎真誉・鈴木邦治・竹田通成・渡邊充


【詳細】1月26日(土)
平成20年ウィンターカップ/第1回日野市ボクシング大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉山本航輝・河内晋作



---2007年---


【詳細】12月23日(土)〜25日(月)
第59回全日本社会人アマチュアボクシング選手権大会〈会場:高松市市民文化センター〉
渡邊充・栗山正行(社会人選手権3位)


【詳細】12月2日(土)
平成19年女子大会・第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
丸山翔・中屋玄太・佐藤健太郎


【詳細】11月3日(祝/土)〜11日(日)
平成19年度東京都社会人選手権大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
河内晋作・林崎智嘉志・林敬之・栗山正行(東京都代表)・石井良幸・三谷雄造・渡邊充(東京都代表)


【詳細】11月11日(日)
第60回大田区民秋季スポーツ大会 ボクシング大会〈会場:早稲田大学ボクシング教場〉
中屋玄太・佐藤公宣・林泰一・高橋啓


【詳細】10月7日(日)
角海老宝石ジムスパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
山本航輝・佐久間稔・阿比留北斗・中屋玄太・齋藤大樹・河内晋作・高橋篤史・佐藤公宣・栗山正行・石井良幸・永井克典


【詳細】9月16日(日)
平成19年度 第4回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ/平成19年度東京都選手権〉
丸山翔・林敬之・三谷雄造・永井克典(全日本アマチュア選手権東京都代表に)


【詳細】9月9日(日)
平成19年度東京都選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
鈴木邦治


【詳細】8月5日(日)
JBスパーリング大会〈会場:JBスポーツジム〉
久野潤平・林崎智喜志・石井良幸・中屋玄太


【詳細】7月1日(日)
第3回オープン戦〈会場:日野自動車〉
阪東学・佐藤公宣・石井良幸


【詳細】6月2日(土)
第49回関東高等学校ボクシング大会〈会場:山梨県緑が丘スポーツ公園体育館〉
伊藤平


【詳細】5月27日(日)
第2回オープン戦〈会場:朝鮮大学〉
河内晋作・鈴木邦治・林康一


【詳細】5月3日(木/祝)〜5月5日(土/祝)
第29回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
河内晋作・林泰一・鈴木邦治・渡邊充・永井克典


【詳細】4月29日(日/祝)
第1回オープン戦〈会場:駿台学園〉
椎名勇紀・林崎智喜志・林敬之・栗山正行


【詳細】4月28日(土)
平成19年度関東高校代表選考会〈会場:駿台学園〉
伊藤平


【詳細】4月15日(日)
JBスパーリング大会〈会場:JBスポーツジム〉
吉野ムサシ・椎名勇紀・河内晋作


試合結果(2007年4月以前の試合結果/PC用サイト)
PR
この記事にコメントする
お名前
タイトル
メール
URL
コメント
文字色
パスワード   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
secret
  • ABOUT
八王子中屋ジムは、アマチュアボクサーの育成に力を入れています!
  • ジム練習風景
  • カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
  • 最新コメント
[07/08 NONAME]
[11/13 もーと]
[02/24 もーと]
[05/11 トムキャット☆]
[05/10 隊長]
  • プロフィール
■管理人:
八王子中屋アマチュアボクシングクラブ管理人
■掲載した記事・画像・映像を無断で複製・転載・販売することは固くお断り致します。
  • バーコード
  • アクセス解析
  • ブログ内検索
Copyright © 八王子中屋アマチュアボクシングクラブ All Rights Reserved.*Powered by NinjaBlog
Graphics By R-C free web graphics*material by 工房たま素材館*Template by Kaie
忍者ブログ [PR]