忍者ブログ
Admin*Write*Comment
八王子中屋アマチュアボクシングクラブ
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

会場:花形ボクシングジム


戸田 剛之
(八王子中屋)
vs
相沢 賢
(MT)
戸田 判定負け

円谷 仁彦
(八王子中屋)
vs
山下 祥希
(KG大和)
円谷 判定勝ち

山下 大輔
(八王子中屋)
vs
奥平 隆宏
(KG大和)
山下 RSC負け

上野 祥太
(八王子中屋)
vs
入江 翔太
(KG大和)
上野 判定負け

草野 和也
(八王子中屋)
vs
関島 優作
(KG大和)
草野 判定負け

瀧口 翔貴
(八王子中屋)
vs
中村 雅俊
(厚木ワタナベ)
瀧口 判定負け

林 優佑
(八王子中屋)
vs
大西 輝
(MT)
林 判定負け

熊谷 聖也
(八王子中屋)
vs
宮城 仁也
(横浜光)
熊谷 判定勝ち
PR
会場:佐賀市立諸富文化体育館
8月3日(土)

ーバンタム級 ー
新井 勝
(東京都・富士森高校)
vs
山崎 元気
(奈良県・王子工業高校)
新井 ポイント負け

会場:都立府中東高校
7月27日
ーミドル級 ー
浜田 翔平
(八王子中屋)
vs
小林 広和
(立教大学)
浜田 ポイント勝ち
7月28日
ーミドル級 ー
浜田 翔平
(八王子中屋)
vs
任 成
(朝鮮大学)
浜田 ポイント負け

*浜田翔平 東京都選手権ミドル級準優勝
会場:都立府中東高校



ーライト級 ー
吉岡 健一
(八王子中屋)
vs
武藤 真聖
(エイチズスタイル)
吉岡 TKO負け

ー ライト級 ー
布谷 柾人
(八王子中屋)
vs
吉井宏適
(ベルスポーツ)
布谷 TKO勝ち

ー L・ウェルター級 ー
田中 利弥
(八王子中屋)
vs
慎 相佑
(朝鮮大学)
田中 ポイント負け

ー ウェルター級 ー
大間 和友
(八王子中屋)
vs
田川 裕幸
(
ベルスポーツ)
大間 ポイント負け

---2013年---


【詳細】6月23日(日)
平成25年度東京都高校選手権兼国体選考会/第2回オープン戦〈会場:都立府中東高校〉
新井勝/林耕佑/嶋宮聖太/布谷柾人/浜田翔平


【詳細】6月15日(土)〜16日(日)
平成25年度東京都高校選手権兼国体選考会〈会場:駿台学園高校〉
新井勝/大野哲明


【詳細】6月1日(土)
第55回関東高校ボクシング大会〈会場:栃木県体育館〉
新井勝


【詳細】5月19日(日)
第1回オープン戦〈会場:都立府中東高校〉
市原宙/吉野ムサシ/布谷柾人/田中利弥/吉岡健一


【詳細】4月27日(土)〜29日(月/祝)
平成25年度関東高校選考会兼国民体育大会選考会〈会場:朝鮮高校〉
大野哲明/濱田祥平小坂悠太新井勝


【詳細】4月14日(日)
第48回ジム対抗戦〈会場:ヒーローズボクシングジム〉
椎名善聴/吉野ムサシ/嶋宮聖太/足立大輔/戸田剛之/池崎耕平/小坂悠太/竹内真吾/金井将太郎/濱田祥平


【詳細】1月20日(日)
第58回東京・神奈川選抜ボクシング定期戦 第15回富久杯〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
大野哲明


---2012年---


【詳細】12月24日(月)〜25日(火)
第1回関東高等学校ボクシング選抜大会〈会場:神奈川県茅ヶ崎市総合体育館〉
新井 勝


【詳細】12月21日(金)〜24日(月)
第64回全日本社会人アマチュアボクシング選手権大会〈会場:山形県山形市総合スポーツセンター〉
草野 和也


【詳細】11月17日(土)〜18日(日)
平成24年度瀬尾杯新人戦〈会場:駿台学園高校・日野市市民の森ふれあいホール〉
新井勝


【詳細】11月11日(日)
第40回 大田区ボクシング大会〈会場:メディカルスポーツセンター・リアル〉
芳谷正博/加藤裕


【詳細】11月3日(土)〜4日(日)
平成24年度瀬尾杯新人戦〈会場:駿台学園高校〉
大野哲明/新井勝


【詳細】10月20日(土)〜21日(日)
東京都社会人選手権/オープン戦〈会場:府中東高校〉
草野和也/嶋宮聖太/大間和友/林耕祐/足立大輔


【詳細】10月5日(金)
第67回国民体育大会〈会場:岐阜産業会館〉
新井 勝


【詳細】8月24日(金)〜25日(土)
第67回国民体育大会関東ブロック大会〈会場:日野市民の森ふれあいホール〉
新井 勝


【詳細】7月30日(月)〜8月1日(水)
北信越かがやき総体〈会場:新潟市体育館〉
新井 勝


【詳細】7月8日(月)
平成24年第2回オープン戦〈会場:福田ジム〉
嶋宮聖太・内藤和博・足立大輔・布谷柾人・加藤裕


【詳細】6月16日(日)〜18日(月)
平成24年度東京都高校選手権兼国体選考会&第1回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
新井勝・齋藤功希・内藤和博・林耕佑・落合翔平・熊谷聖也・加藤裕・大間和友


【詳細】6月10日(日)
平成24年度東京都高校選手大会兼国体選考会〈会場:駿台学園高校〉
大野 哲明


【詳細】6月2日(土)〜3日(日)
第54回関東高校ボクシング大会〈会場:大宮公園体育館〉
新井 勝・斎藤 功希


【詳細】5月9日(水)
関東大会山梨県予選〈会場:山梨県甲府昭和高校〉
清水 博己


【詳細】4月29日(日)
平成24年度関東高校選考会〈会場:駿台学園〉
新井 勝・斎藤 功希・林 優佑


【詳細】4月15日(日)
第59回秋田・東京定期大会戦〈会場:駿台学園〉
新井 勝


【詳細】3月24日(土)〜26日(月)
平成23年度全国高校ボクシング選抜大会〈会場:水戸市東町運動公園スポーツセンター体育館〉
新井 勝[バンタム級3位]


【詳細】2月12日(日)
エアボクシング 第5回大会〈会場:ゴールドジムサウス東京アネックス〉
中村道雄


【詳細】1月29日(日)
平成23年度第7回オープン戦〈会場:駿台学園〉
嶋宮 聖太


---2011年---


【詳細】10月23日(日)
第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
嶋宮聖太・草野和也


【詳細】10月6日(木)
第66回国民体育大会〈会場:山口県上関町体育館〉
鈴木悠介


【詳細】10月2日(日)
第45回ジム対抗戦〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
新井勝・林耕佑・星光男・林優佑・芳谷正博・落合翔平


【詳細】9月18日(日)〜19日(月/祝)
全日本選手権関東ブロック予選〈会場:神奈川県立体育センター〉
鈴木悠介


【詳細】9月11日(日)
東京都選手権 決勝戦〈会場:駿台学園高校〉
福本祥馬


【詳細】7月18日(月/祝)
エアボクシング C級ライセンステスト〈会場:後楽園ホール5階展示会場〉
中村道雄


【詳細】7月17日(日)〜18日(月/祝)
平成23年度東京都社会人選手権・第3回オープン戦〈会場:メディカルスポーツセンターリアル〉
鳴宮聖太・朴大玄・上野祥太・中屋玄太


【詳細】6月18日(土)〜19日(日)
平成23年度東京都高校選手権兼国体選考会&第2回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
鳴宮聖太・迎創史・草野和也・落合翔平・上野祥太・齋藤功希


【詳細】6月3日(金)
平成23年度第53回関東高等学校ボクシング大会〈会場:    〉
齋藤功希


【詳細】5月1日(日)
第1回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
草野和也・上野祥太


【詳細】4月30日(土)
関東大会東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
布谷柾人・斉藤功希


【詳細】4月24日(日)
KIDSボクシング熊谷大会/ジム対抗戦〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
古川勝也・斎藤大希・鈴木笙・中屋玄太・迎創史・星光男・内藤和博・上野祥太


【詳細】2月20日(日)
第6回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
落合翔平


【詳細】1月23日(日)
第54回東京・神奈川選抜ボクシング定期戦/第11回富久杯〈会場:コサカボクシングジム〉
齋藤功希


【詳細】1月23日(日)
第3回エアボクシング大会予選〈会場:後楽園ホール5F展示会場〉
西山奈穂子

---2010年---


【詳細】11月6日(土)〜7日(日)
平成22年度第30回瀬尾杯争奪東京都高校新人戦〈会場:駿台学園高校〉
斉藤功希 (L・フライ級 優勝)


【詳細】10月23日(土)〜24日(日)
平成22年度東京都社会人選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
八木年明・神谷真人・竹内真五・芋生敏幸


【詳細】10月24日(日)
第4回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
落合 翔平


【詳細】9月18日(土)
エアボクシング C級ライセンステスト〈会場:後楽園ホール〉
西山奈穂子


【詳細】8月7日(土)
第10回全国ちびっ子ボクシング大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
古川勝也・斎藤大希・新井勝


【詳細】7月11日(日)
平成22年第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
小林圭太・藤井大志・宮崎真誉・岡本大輝・紙谷真人・落合翔平・秋間健太


【詳細】6月19日(土)
平成22年度高等学校選手権東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
斉藤功希


【詳細】5月23日(日)
平成22年度第2回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
小林圭太・迎創史・紙谷真人・八木年昭・芋生敏幸


【詳細】5月2日(日)〜5日(祝/水)
第32回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
中屋玄太


【詳細】4月17日(土)
平成22年度国体選考会・第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
秋間健太・岡本大輝・芋生敏幸


【詳細】3月28日(日)
KIDSボクシング熊谷大会〈会場:熊谷コサカボクシングジム〉
斉藤大希・斉藤功希


【詳細】2月21日(日)
平成21年度第6回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・中屋玄太

---2009年---


【詳細】12月22日(火)
全日本社会人選手権〈会場:日野市南平体育館〉
竹内真五(ミドル級3位入賞)


【詳細】12月6日(日)
第3回ボクシングファミリースパーリング大会〈会場:湘南 RYUJU BOXING FAMILY〉
斉藤大希・斉藤功希


【詳細】11月8日(土)
平成21年度第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・高山雅彦・八木利昭・紙谷真人


【詳細】9月21日(月/祝)
第3回U-15ボクシング オープン古河大会〈会場:古河市中央運動公園総合体育館〉
斎藤大希・宮井徹平・斎藤功希・秋間健太・内藤力也


【詳細】8月16日(日)
エアーボクシング・プレ大会〈会場:ゴールドジム〉
生田目享磨・近藤優子


【詳細】7月25日(土)
平成21年度第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
中屋玄太・萩原和也・八木年昭・高山雅彦


【詳細】5月24日(日)
平成21年度第2回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
紙谷真人・八木年昭


【詳細】4月18日(土)
平成21年度第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
紙谷真人


【詳細】2月22日(日)
平成20年度第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横山亮・市川洋平・林崎智嘉志・竹田道成・横田知之


【詳細】2月15日(日)
第1回ボクシングファミリースパーリング大会〈会場:湘南RYUJU BOXING FAMILY〉
新井勝・内藤力也・秋間健太・横田知之・佐久間稔


【詳細】1月25日(日)
第52回神奈川・東京高校選抜ボクシング定期戦/第9回富久杯〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
山本航輝


---2008年---


【詳細】12月7日(日)
第2回日野大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
市川洋平・佐久間稔・八木年昭・竹内真五


【詳細】11月24日(月/祝)
第27回東京都高校選抜vs在日朝鮮高校選抜 親善ボクシング大会〈会場:東京朝鮮中高級学校〉
山本航輝


【詳細】11月24日(月/祝)
第7回三谷大和スポーツジムスパーリング大会〈会場:八千代市村上 抗酸化工房「アース・メイト」〉
竹内真五


【詳細】11月13日(木)
第78回全日本アマチュアボクシング選手権大会〈会場:加茂勤労者体育センター(新潟県)〉
任 成壎


【詳細】11月8日(土)〜9日(日)
第4回オープン戦/第28回瀬尾杯争奪東京都新人戦〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝・川崎三大


【詳細】11月2日(日)
第61回大田区民秋季スポーツ大会 ボクシング大会〈会場:ゴールドジム・サウス東京ANNEX 7階競技場〉
中屋玄太・横山 亮・八木年昭・竹内真五


【詳細】10月13日(祝/月)
角海老宝石ジムスパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
紙谷真人・秋間健太・横山亮・中屋玄太・佐久間稔・鈴木邦治・八木年昭・林和希・竹内真五・日下雄太


【詳細】9月6日(土)7日(日)13日(土)14日(日)
平成20年度 東京都選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横田知之・任成壎


【詳細】9月14日(日)
平成20年度 第3回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
横田 知之・任成壎


【詳細】8月2日(土)
第8回全国ちびっ子ボクシング大会 in YOKOHAMA〈会場:横浜赤レンガ倉庫〉
秋間健太・内藤力也


【詳細】6月22日(日)
平成20年度インターハイ東京都予選〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝


【詳細】6月14日(土)〜15日(日)
平成20年度インターハイ東京都予選/第2回オープン戦〈会場:駿台学園高校〉
山本航輝・竹田通也・佐久間稔


【詳細】5月17日(土)〜18日(日)
平成20年度国体選考会/第1回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
任成壎・横山亮・佐久間稔・竹田通成・横田知之


【詳細】5月3日(祝/土)〜5日(月)
第30回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
佐藤健太郎(フェザー級3位)


【詳細】4月26日(土)〜27日(日)
平成20年度関東高校選考会兼国体選考会〈会場:朝鮮高校〉
山本航輝・川崎三大・竹田通成


【詳細】3月23日(日)
第92回角海老親善スパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
山本航輝・横山亮・佐久間稔・宮崎真誉・鈴木邦治・竹田通成・渡邊充


【詳細】1月26日(土)
平成20年ウィンターカップ/第1回日野市ボクシング大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉山本航輝・河内晋作



---2007年---


【詳細】12月23日(土)〜25日(月)
第59回全日本社会人アマチュアボクシング選手権大会〈会場:高松市市民文化センター〉
渡邊充・栗山正行(社会人選手権3位)


【詳細】12月2日(土)
平成19年女子大会・第5回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ〉
丸山翔・中屋玄太・佐藤健太郎


【詳細】11月3日(祝/土)〜11日(日)
平成19年度東京都社会人選手権大会〈会場:日野自動車健保プラザ〉
河内晋作・林崎智嘉志・林敬之・栗山正行(東京都代表)・石井良幸・三谷雄造・渡邊充(東京都代表)


【詳細】11月11日(日)
第60回大田区民秋季スポーツ大会 ボクシング大会〈会場:早稲田大学ボクシング教場〉
中屋玄太・佐藤公宣・林泰一・高橋啓


【詳細】10月7日(日)
角海老宝石ジムスパーリング大会〈会場:角海老宝石ジム〉
山本航輝・佐久間稔・阿比留北斗・中屋玄太・齋藤大樹・河内晋作・高橋篤史・佐藤公宣・栗山正行・石井良幸・永井克典


【詳細】9月16日(日)
平成19年度 第4回オープン戦〈会場:日野自動車健保プラザ/平成19年度東京都選手権〉
丸山翔・林敬之・三谷雄造・永井克典(全日本アマチュア選手権東京都代表に)


【詳細】9月9日(日)
平成19年度東京都選手権〈会場:日野自動車健保プラザ〉
鈴木邦治


【詳細】8月5日(日)
JBスパーリング大会〈会場:JBスポーツジム〉
久野潤平・林崎智喜志・石井良幸・中屋玄太


【詳細】7月1日(日)
第3回オープン戦〈会場:日野自動車〉
阪東学・佐藤公宣・石井良幸


【詳細】6月2日(土)
第49回関東高等学校ボクシング大会〈会場:山梨県緑が丘スポーツ公園体育館〉
伊藤平


【詳細】5月27日(日)
第2回オープン戦〈会場:朝鮮大学〉
河内晋作・鈴木邦治・林康一


【詳細】5月3日(木/祝)〜5月5日(土/祝)
第29回全日本実業団アマチュアボクシング選手権大会〈会場:姫路みなとドーム〉
河内晋作・林泰一・鈴木邦治・渡邊充・永井克典


【詳細】4月29日(日/祝)
第1回オープン戦〈会場:駿台学園〉
椎名勇紀・林崎智喜志・林敬之・栗山正行


【詳細】4月28日(土)
平成19年度関東高校代表選考会〈会場:駿台学園〉
伊藤平


【詳細】4月15日(日)
JBスパーリング大会〈会場:JBスポーツジム〉
吉野ムサシ・椎名勇紀・河内晋作


試合結果(2007年4月以前の試合結果/PC用サイト)
  • ABOUT
八王子中屋ジムは、アマチュアボクサーの育成に力を入れています!
  • ジム練習風景
  • カレンダー
08 2014/09 10
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
  • 最新コメント
[07/08 NONAME]
[11/13 もーと]
[02/24 もーと]
[05/11 トムキャット☆]
[05/10 隊長]
  • プロフィール
■管理人:
八王子中屋アマチュアボクシングクラブ管理人
■E-mail n@box.email.ne.jp

■掲載した記事・画像・映像を無断で複製・転載・販売することは固くお断り致します。

プライバシーポリシーについて
  • バーコード
  • アクセス解析
  • ブログ内検索
Copyright © 八王子中屋アマチュアボクシングクラブ All Rights Reserved.*Powered by NinjaBlog
Graphics By R-C free web graphics*material by 工房たま素材館*Template by Kaie
忍者ブログ [PR]クレジット 植毛